Які таблетки можна пити з гормональними Джаз щоб не поправитись?
Які таблетки можна пити з гормональними Джаз щоб не поправитись??
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"гинекология"
Петренко Галина Александровна
Адрес: г. Киев, Укрнаина, МЦ "Медична Династія", МЦ "Когерент"
Телефон: 2-211-211, 067-14-99-321, 331-30-85
Джаз относится к низкодозированным оральным контрацептивам, который в качестве гестенного компонента содержит дроспиренон. Данное вещество помимо всех прочих эффектов, оказывает антиминералокортикоидный эффект, благодаря чему выводится лишняя жидкость, уменьшается отечность, уменьшается вероятность набора веса. Чтобы не поправится, нужно соблюдать стандартный "здоровый" образ жизни - физическая активность, снижение концентрации легких углеводов в пищевом рационе, достаточный сон и отдых.
В случае прогрессирующего набора веса при приеме препарата обратитесь к врачу с просьбой сменить препарат. Никакие дополнительные таблетки "для профилактики" набора веса не применяются.