Здравствуйте!Моей дочери 1год и 4 мес, длительное время (несколько месяцев) в анализах мочи обнаруживаются Эритроциты,...

Здравствуйте!Моей дочери 1год и 4 мес, длительное время (несколько месяцев) в анализах мочи обнаруживаются Эритроциты, то 0-0-1,то 2-4-6, то 4-6-8. Делали узи почек, в заключении написано: на момент осмотра эхопризнаки умеренного уплотнения члс справа. Подскажите, пожалуйста, что это значит? И какие могут быть причины появления эритроцитов в моче? И как правильно брать анализ мочи у девочки?

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Уважаемая Ирина, анализ мочи берется утром всей порцией. Для исключения внепочечных причин эритроцитов следует проверить ребенка на глисты (энтеробиоз) и показать гинекологу для исключения вульвита. Затем выполняются анализы мочи всем родственникам и родитлея для исключения наследственного характера эритроцитурии. У реенка же проверяют наличие и количество солей в моче. Затем можно определяться с диагнозом. С ув. .Иванов