Здравствуйте, мне 23 года, у меня с детства картавость, и плохо выговариваю букву Л, ,...
Здравствуйте, мне 23 года, у меня с детства картавость, и плохо выговариваю букву Л, , прочитал в интернете упражнения на исправление картавости, понимаю что в детстве лучше исправляется, но все же, упражнения особых результатов не дали, около 3рех месяцев их делал, подскажите пожалуйста, может методики какие специальные есть, либо комплексы упражнений полные, на исправление картавости и более четкого выговаривания буквы Л. Заранее спасибо.
Ответы врачей 2
Ярош Татьяна Александровна
логопед
Если Вы живёте в Киеве, можете обратиться ко мне. У меня большой опыт работы со взрослыми. Самостоятельно эту проблему Вам не решить. И заочно давать советы по исправлению произношения невозможно. Поэтому выход один - заниматься с логопедом.
Коленчук Наталия Николаевна
логопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Плеханова, 6а, МЦ Адонис-О Логопед
Телефон: 380509747767
Мой Вам совет - обратитесь к логопеду! Сначала логопед определит и устранит причину неправильного произношения. Пусть логопед поставит Вам эти звуки (т.е. научит выговаривать их изолированно), ну а следующий этап - автоматизации, т.е. введения в речь (умение пользоваться звуком) - Вы сами для себя решите, будете продолжать заниматься с логопедом или попробуете научиться самостоятельно. Тогда это более реально. Удачи!