Здравствуйте. Скажите пожалуйста, нет ли риска простудить почки или еще какой-то орган во время хлорэтиловой...

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, нет ли риска простудить почки или еще какой-то орган во время хлорэтиловой блокады? Ведь получается, что замораживается участок позвоночника близлежащий к почкам. И можно ли самому сделать хлорэтиловую блокаду при помощи спортивного замораживающего спрея Cryos, поскольку хлорэтил уже химической промышленностью не производится. Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Риска простудить почки нет (по крайней мере, мне они не известны), поскольку заморозка производится со знанием дела, периоды заморозки вовремя чередуются с периодами оттаивания. Насчет спрея не скажу - не знаю, лично я использую классический хлорэтил - у меня он есть.