Где-то три дня назад у меня был незащищенный секс с моим молодым человеком. Он кончил...

Где-то три дня назад у меня был незащищенный секс с моим молодым человеком. Он кончил в меня и я буквально через полчаса или 40 минут выпила первую таблетку Пастинора. Через час или может больше мы опять занялись сексом, перед самым концом он успел вытащить его, но не уверен попали ли несколько капель в меня или нет. За ту ночь мы еще один раз занимались сексом, но он в меня не кончал и в этом уверен. Через 12 часов я выпила вторую таблетку, но чувствовал себя очень плохо, меня сильно тошнило, была страшная слабость и я не могла стоять на ногах, меня бросало в жар и я вспотела. Мне пришлось лечь и уснуть, чтобы стало немного легче. Проснулась я вечером, меня тошнило, но не настолько, чтобы вырвать. Я поела и легла спать. И вот теперь прошло дня 3, а меня все еще тошнит. У меня два вопроса: тошнота у меня до сих пор из-за побочного действия Пастинора, если да, то когда она пройдет? И второй вопрос: подействовала ли таблетка Пастинора, если после принятия первой таблетки возможно он в меня еще раз кончил? Заранее большое спасибо за ответ, буду с нетерпением ждать.

Ответы врачей 1

Специалист
Побочные действия Постинора- В некоторых случаях возможны тошнота, рвота, диарея. Также возможно нарушение менструального цикла, напряжённость молочных желез.Таблетка должна подействовать,но лучше выбрать другой метод контрацепции , увлекаться этим не надо.