Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: моей маме (1958 г

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: моей маме (1958 г.р.)месяц назад провели операцию "реконструкция задней стенки с протезом". До операции она мучалась болями в связи с опущением внутренних органов, было решено провести именно эту операцию. После операции мучается болями в левом боку (отдает в ногу), болит поясница, позвоночник, если она сидит мучает жжение в паху, проктолог назначил овестин и спринцивания фурацилином. после прохождения процедур описанные боли не проходят. Подскажите пожалуйста, что нам делать...

Ответы врачей 1

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте уважаемый посетитель медицинского портала. Мне не совсем понятно что же за оперативное вмешательство было проведено - вероятнее всего речь идет о пластике задней стенки влагалища протезирующей сеткой при ректоцеле. Если это так, то с моей точки зрения описанный Вами болевой синдром вряд ли может быть последствием выполненного оперативного вмешательства. Однако возможно Я ошибаюсь. Думаю, что Вам необходимо пройти повторный осмотр у оперирующего хирурга, а также проконсультироваться у невропатолога на предмет возможных патологических изменений в позвоночнике, которые также могут быть причиной указанного Вами болевого синдрома. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.