Вітаю з наступаючими святами! Підкажіть будь-ласка, чи достатньо прийому йодомарину 100 для дитини 7р 28...

Вітаю з наступаючими святами! Підкажіть будь-ласка, чи достатньо прийому йодомарину 100 для дитини 7р 28 кг 133 см. УЗД за методом Brunn: права д:15*36*12мм (V=3,10см³); ліва д: 15*37*10мм (V=2,65см³). Заг V=5,75см³ (N 3,3см³). Перешийок 2,8мм. ЩПЗ збільшнна, контур чіткий, структура неоднорідна за рахунок множинних дифузно розміщених кістозних утворів до 1,4мм, ехогенність залози звичайна. Гормони ТТГ 2,72 мкМЕ/мл; FТ4 1,2 нг/дл; АТПО 7,3 МЕ/мл. Дякую!

Ответы врачей 1

Болгов Михаил Юрьевич
хирург-эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Вышгородская 69, корпус "Клиника", хирургическое отделение
Телефон: (044) 431 03 86
Скорее всего гормоны в норме (нормы бывают разными и указываются в бланке результатов). Можно пользоваться йодированной солью и тогда обычно нет необходимости в йодомарине.