Добрый день, уважаемые доктора. Небольшая предистория, 24 ноября упала на улице, сильно ударила левую ногу

Добрый день, уважаемые доктора. Небольшая предистория, 24 ноября упала на улице, сильно ударила левую ногу. При обращении в травму 26 ноября врач диагностировал перелом м/берцовой кости без смещения, наложили U-образную лангету и отправили в поликлинику. В поликлинике врач-травматолог сказал ходить в гипсе 4 недели, потом рентген-контроль. Сегодня сняли гипс, сделали снимок, по заключению врача-рентгенолога "слабая консолидация". Травматолог в свою очередь вернул лангету на место и сказал ходить еще 2 недели в гипсе. У меня собственно вопрос нормально ли, что за 4 недели перелом не сросся, и можно ли мне все таки снять гипс и ходить на костылях не наступая на ногу эти 2 недели или все же слушать своего травматолога и смириться с иммобилезацией. по поводу ортеза врач категорически против, мотивируя это тем, что перелом еще не сросся. Снимок до и после прилагаю

Ответы врачей 1

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Следует доверять совету травматолога, лично видевшего ногу и рентгенограммы, больше, чем зочной консультации