Здраствуйте, помогите пожалуйста в расшифровке спермограммы

Ответы врачей 1

Чумак Александр Анатольевич
Адрес: Место работы: КНП «КДЦ» Шевченковского района г. Киева, филиал №3, ул. Рижская, 1 ( м. Дорогожичи).
Телефон: Телефон: ( для сообщений) 099-500-09-09 Сайт: chumakurolog.com
По концентрации, количеству, подвижности сперматозоидов - неплохие показатели, однако значительно! (4 млн/мл , при норме до 1)повышен показатель воспалительного процесса в эякуляте, необходимо дообследование для выяснения его причины (простатит, уретрит, везикулит, воспаление придатков яичек, инфекции, в т.ч и ЗППП, варикозное расширение семенного канатика, водянки яичек, аномалии развития, аутоимунные процессы и т.д). Как видите, возможных причин много, обращайтесь к специалисту для дообследования и лечения.