Здравствуйте. Мне 22 года

Здравствуйте. Мне 22 года. Раньше у меня был обычный член - небольшой, средней длинны, ровный, примерно год назад он заметно искривился влево, сейчас еще сильнее (внизу фото) Почему это могло произойти и как исправить это, сделать его прямым? может ли быть такое что он будет и дальше искривляться? Могло ли это произойти от того что я как-то месяц подряд от нечего делать засовывал его в разные места и крутил? что я мог испортить в нем? или это от того что я всегда дрочу левой рукой? подскажите что делать. это очень важно. Также заметил, что даже при онанизме член у меня встает не всегда до конца, чаще всего просто приподымается немного. это связано? фото вложил

Ответы врачей 2

Чумак Александр Анатольевич
Адрес: Место работы: КНП «КДЦ» Шевченковского района г. Киева, филиал №3, ул. Рижская, 1 ( м. Дорогожичи).
Телефон: Телефон: ( для сообщений) 099-500-09-09 Сайт: chumakurolog.com
Здравствуйте! На сколько опасно ваше состояние, точный диагноз, обозначить тактику лечения и прогноз можно будет сказать только после комплексного обследования (УЗИ п.члена с определением кровотока в нем, осмотр, возможно дополнительные анализы). Предварительно, у вас развивается болезнь Пейрони или кавернозный фиброз. И то и другое- очень серьезные в плане развития в последующем эректильной дисфункции заболевания, требующие комплексного лечения и чем раньше-тем лучше, так что не затягивайте с визитом к андрологу. Обращайтесь.
Специалист
Лично я сомневаюсь, что он у Вас изначально был прямым, но всякое бывает. Вас необходимо осмотреть. От "засовываний" и левой руки искривления не будет.