Здравствуйте!ответьте пожалуйста

Здравствуйте!ответьте пожалуйста!делала узи 1 скрининг в 11-12 нед., написали и ничего не объяснили: хорион по передней стенке 0-13мм. краевой синус расширен,перекрывает обл. вн. зева, в строчке врожденные пороки развития эмбриона написали-расширено ретроомниальное пространство????что это такое и правильно ли я поняла??ширина цирвикального канала -сомкнут, воротниковое пространство 1.4 мм, БПГ-16мм, ОЖ-16мм, ДБК 4.7 мм,КТР 47, плодное яйцо 52мм, размер матки 77*93*101. Расшифруйте и скажите не опасно ли это все???на прием только после праздников 10.01.12. Спасибо !

Ответы врачей 1

Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Пимоненка,10, Поликлиника шевченковского р-на № 2
Телефон: 095 934 15 06
Зачем вы углубляетесь в ненужную и не понятную для вас терминологию.Если бы был риск либо врач обнаружил какую-то патологию вам об этом тут же сказали бы и советовали бы обратиться в генетическую консультацию.У вас все в норме.