Здравствуйте! у меня вопрос к вам такой: у моего мужа с детства дистрофия сетчатки обоих...

Здравствуйте! у меня вопрос к вам такой: у моего мужа с детства дистрофия сетчатки обоих глаз с 11 лет. сейчас ему 38 и она перешла в дегенерацию. получил с трудом 2 группу инвалидности общего заболевания. почему врачи пишут что это общее заболевание? является ли оно таковым. или это нужно доказывать в других компетентных органах? это же заболевание с рождения. с детства он не видел в темноте и сумерках.

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Уважаемая Елена! Эти вопросы Вам необходимо адресовать докторам МСЭК.