Здравствуйте! Мне сделали радиоволновую коагуляцию эрозии шейки матки

Здравствуйте! Мне сделали радиоволновую коагуляцию эрозии шейки матки. Сначала были мажущие выделения желто-коричневого цвета. На 12-й день после процедуры начались более интенсивные кровянистые выделения темнокрасного цвета, как под конец месячных. Тянущих болей внизу живота, как при месячных,нет. До ожидаемых месячных еще где-то 10-12 дней. Цикл довольно постоянный, и таких боев не бывает. Скажите, пожалуйста,это нормальное явление после РВК? И сколько дней может так "кровить"? Или нужно срочно обращаться к врачу? Заранее спасибо за ответ!

Ответы врачей 3

Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Пимоненка,10, Поликлиника шевченковского р-на № 2
Телефон: 095 934 15 06
Это норма если не будет признаков инфицирования,т.е. поднятия температуры тела,ухудшения общего состояния и примеси гноя в выделениях и неприятного запаха.В среднем после этой процедуры регенерация тканей наступает в течении месяца.
Специалист
Это отхождение струпа, не переживайте.
Микитюк Олександр Володимирович
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская компания ilaya
Телефон: +38097-28-28-058
Это отхождение струпа после манипуляции. Обратиться к врачу жедательно, чтоб определить, нет ли необходимости дополнительной коагуляции.