Доброго времени суток, подскажите по ситуации: период гестации 4 неделии 6 дней, тесты положительные,размер желтого тела...

Доброго времени суток, подскажите по ситуации: период гестации 4 неделии 6 дней, тесты положительные,размер желтого тела 14,8мм, м-эхо 9,9мм. плодного яйца в матке и вне- не обнаружено. Скажите есть ли шанс беременности? для такого срока размер ЖТ и показатель м-эхо не мало ли?

Ответы врачей 1

Специалист
Для 4-5 недели беременности размер ЖТ и толщина эндометрия малы.В 4-5 недель беременности плодное яйцо должно бить обнаружено по узи,а также должен быть виден желточный мешок. Уже к 5 неделям беременности визуализируется плодное яйцо, ; желточный мешок, желточно-эмбриональное соединение,зародышевая ножка,амниотическая нить(не всегда).Нужно повторное узи каждые 3 дня, также исключить внематочную беременность.