Здравствуйте! Мне 17,цикл регулярный 24 дня, месячные длятся 5 дней, последний раз начались 28 ноября

Здравствуйте! Мне 17,цикл регулярный 24 дня, месячные длятся 5 дней, последний раз начались 28 ноября. 4декабря был половой акт, порвался презерватив. где то через час приняла Постинор(1таблетку),потом через 12ч вылила вторую. 9,10,11 декабря пришли месячные, говорят это нормальная реакция на Постинор. Весь месяц были выделения, которых у меня не было до принятия этих таблеток, густые белого цвета (похожи на крем)зуда и болей не было беспокоили только эти выделения. 26декабря должны были начаться месячные, уже 31 но их нет… 26,27декабря как встала утром сделала тест на беременность. тесты были разной фирмы, оба отрицательные! 28декабря при первом ПА мы предохранялись презерватив был целый (не порвался), через где то 2 часа был второй ПА порвался презерватив заметили в самом конце я пошла сразу в ванну подмылась. После чего таблетки экстренной контрацепции не пила. Скажите пожалуйста если месячные не придут в ближайшую неделю это значит что я беременна? И когда теперь можно сделать тест? Некоторые говорят, что после постинора появляются месячные и потом от них надо отсчитывать, когда придут следующие или нужно отсчитывать, когда были месячные до принятия этих таблеток? К гинекологу записалась на 9 января но ещё долго ждать, постинор принимала впервые…

Ответы врачей 1

Петренко Галина Александровна
Адрес: г. Киев, Укрнаина, МЦ "Медична Династія", МЦ "Когерент"
Телефон: 2-211-211, 067-14-99-321, 331-30-85
Здравствуйте. У Вас нарушился цикл вследствие приема Постинора, делать какие-либо прогнозы о беременности невозможно. Установить, в какой фазе цикла Вы "застряли" и уточнить ситуацию можно только на приеме у врача, после УЗД. Дождитесь визита к врачу. Можете повторить тест через 3-4 дня