Добрый день. у меня такая проблема,в семье пьет сестра уже несколько лет,уходит в запои на несколько...

Добрый день. у меня такая проблема,в семье пьет сестра уже несколько лет,уходит в запои на несколько дней,пару дней трезвая и по новой,лечиться отказывается,у нее ВИЧ и гепатит С,вызывали ей как то скорую,врач сказал что ее надо положить в психиатрическую больницу №5 ,идти в диспансер сестра категорически отказывается,а о больнице и слышать не хочет...как нам быть в этой ситуации?

Ответы врачей 3

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Андрей Борисович прав на все сто.
Стовбург Ярослав Владимирович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Госпитальная 18 Клиника психиатрии
Телефон: 521 84 88 38067 756 24 22
Почти согласен с коллегой... Как вариант - сходите самостоятельно в диспансер по её месту жительства, пообщайтесь что там смогут предложить. Также на момент запоя можно пригласить городскую наркологическую службу на дом - может у нарколога получится мотивировать её на решение проблем.
Карачевский Андрей Борисович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Выдубицкая, 40, Выдубицкий Восстановительный Центр
Телефон: (044) 223-83-49, 599-73-93
Уважаемая Мелисса. Употребляя алкоголь, при наличии гепатита С и ВИЧ, Ваша сестра целенаправленно идет к тому, чтобы умереть раньше. В чем здесь "Ваша проблема"? Какие Вы видите варианты того, как Вам "быть в этой ситуации"?