Добрый вечер уважаемые офтальмологи!

Добрый вечер уважаемые офтальмологи!!! У меня большая беда!!! Вот уже год беспокоят слезотечение и гнойные выделения из обоих глаз!!!!! Самое интересное, что если утром хорошо умыться дегтяргным мылом с водой, то почти сутки никаких выделений из глаз не выходит. коньюктива и роговица чистая!!! Глаза выглядят абсолютно здоровыми. Но стоит хотя бы один раз не умыться, то происходят жесточайшие приступы - слезотечение, резь в глазу покраснение коньюктивы,обильное гнойное отделяемое, и так каждые 3-4 часа (если не умываться). Прокапал все виды антибиотиков (цилоксан, дексагентамицин, сульфацил,тобрекс, овтаквикс) результата никакого -абсолютно!!! симптомы не исчезли ни на день!!! Дважды Проводили бужирование слезных каналов, сказали что все нормально и каналы проходимы!!! Врачи разводят руками, скажите, что это может быть, попадался ли такой длительный безремиссионный коньюктивит в вашей практике??? С Новым годом Вас!!! Очень жду ответа!!! Бог в помощь!!! Максим

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Здравствуйте, Максим! Исключите Demodex – проконсультируйтесь с дерматологом.