Здраствуйте! Недавно моя мама упала, ей 70 лет

Здраствуйте! Недавно моя мама упала, ей 70 лет. Очень опухла нога от колена до низу, потемнела. В больнице сделали опирацию, сказали гемотома. Потом оказалось плохо почистили,зднлали снова операцию. Сейчас большая дыра в ноге, врачи говорят что надо кожу со спины чтоб зашить дыру. Приписывали мази,никакая не подходит.Можно как небудь обойтись без операции чтоб не вырезать кожу, а зелечить другим способом?Опирацию не мохим делать потому что больное сердце.Надеюсь что подсскажите что нам делать.

Ответы врачей 1

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Невозможно заочно однозначно ответить на данный вопрос, однако при больших дефектах тканей в большинстве случаев операция показана.