Здраствуйте!у меня вопрос

Здраствуйте!у меня вопрос..начала пить ОК Медиане с первого дня менструацыи......уже 7 день а месячные идут ну конешно не такие обильные как в начале но есть....это нормально?? И ещё вопрос с какого дня приёма ОК медиане можно заниматса незащещённым сексом если начала пить Ок с первого дня месячных?

Ответы врачей 2

Петренко Галина Александровна
Адрес: г. Киев, Укрнаина, МЦ "Медична Династія", МЦ "Когерент"
Телефон: 2-211-211, 067-14-99-321, 331-30-85
Здравствуйте. В начале приема оральных контрацептивов возможны мажущие, кровянистые выделения, напоминающие менструальные. Это период адаптации к препарату. Такие симптомы обычно проходят в течение первого месяца приема и имеют тенденцию к уменьшению. При правильном применении препарата (с 1-го дня менструального цикла), Вы можете вести незащищенные половые контакты с первого дня приема ОК. В случае, если объем кровянистых выделений не уменьшится в течение недели или будет продолжаться более 1 месяца в режиме мажущих выделений - обратитесь к гинекологу
18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Вариант нормы. Дополнительная контрацепция уже не нужна через 14 дней после начала приёма