здравствуйте!на новый год меня укусила собака через джинсы за голень

здравствуйте!на новый год меня укусила собака через джинсы за голень.крови небыло.просто от укуса вышел синяк и немного счесана кожа (царапина).возможности обрабртать небыло.обработала рану только 3 января.скажите какая вероятность заражения?и есть ли она вообще в моем случае.спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте,Лена! Лучше всего,показаться доктору(хирургу)и при необходимости,пройти специфическую профилактику..