Здравствуйте! Мне 20 лет
Здравствуйте! Мне 20 лет. Не рожавшая.Не давно у меня обнаружили эрозию шейки матки. Сказали что нужно прижигать, потому что сама не затянется. Еще "много грибов кандида". За 10 дней до прижигания пользувалась свечами, которые приписали: Неопетран-форте.10 декабря сделали прижигание лазарем на 21 день цыкла. Месячные должны были начатся 17 числа, а начались 23. Еще сказали что через 10 дней после прижигания будет отходить струп и будут кровянистые выделения. Но месячные начались 23 числа(на 13 день после прижигания). МОжет оно и было все вместе и месячные и отторжение струпа незнаю. Только вот 30 числа, немного ноги простыли..и на вечер начало болеть немного на том месте что прижигали...На второй день и третий день болело переодически но не сильно. Сегодня уже 4 число, оно уже почти не болит, но почти все время чувсвтую дискомфорт, как что-то немного мешает, чувсвтуется то место прижигания в низу живота с права. Скажите пожалуйста, почему оно так, может потому что простыла немного или того что инфекция раньше была и может ее не полностю вылечели?....ЕЩе кстати после прижигание мне назначили свечи Фиторовые 10 шт. по 1 на ночь, метилцрацил 10, и облепиховые. Сейчас уже осталось 3 свечи метилурацил, а потом пойдут облепиховые. Я во время месячных делала перерыв пользувания свеч, может оно как то сбылось?вобщем незнаю. ПОскажите пожалуйста что-нибудь? к врачу поподу только 14 числа..Спасибо вам огромное. Жду вашего ответа.
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"гинекология"
Петренко Галина Александровна
Адрес: г. Киев, Укрнаина, МЦ "Медична Династія", МЦ "Когерент"
Телефон: 2-211-211, 067-14-99-321, 331-30-85
Здравствуйте. Без осмотра трудно установить диагноз. После прижигания могут наблюдаться умеренные периодические тянущие боли внизу живота вследствие сокращения гладкой мускулатуры матки. Однако они не должны причинять выраженный дискомфорт. Возможен также наружный эндометриоз, который также может вызывать такие же симптомы. В любом случае не меняйте схему лечения, изначально назначенную врачом. Если будет возможность, обратитесь к врачу раньше.