мне 30 лет.бесплодие 12 лет

мне 30 лет.бесплодие 12 лет.3 года назад были спайки в обоих трубах.прошла курс грязелечения.по результатам узи трубы проходимы после процедур.беременность не наступила.год назад была операция по удалению эндометриальной кисты в левом яичнике во время операции при проверке трубы роходимы.через 2 месяца после операции начали образовываться спайки в трубах.месяц назад на рентгене труб поставили диагноз гидросальпингс правой трубы .есть рекомендация применить физ процедуры и массажи.второй врач говорит о нулевой их эффективности и необходимости сначала удалить поражённую трубу.

Ответы врачей 1

Микитюк Олександр Володимирович
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская компания ilaya
Телефон: +38097-28-28-058
Беременость у вас наступит с очень низкой долей вероятности, пока вы не удалите трубу с патологией, так как её содержисое токсически действует на эмрион, если наступает оплодотворение яйцеклетки