Здравствуйте. Проблема в том, что у меня пропало желание жить где-то в 13 лет

Здравствуйте. Проблема в том, что у меня пропало желание жить где-то в 13 лет. Сейчас мне 15 мысли все те же. Самооценка очень низкая, проблема в общение( не знаю о чем разговаривать с людьми, плохо поддерживаю разговор), интерес ко всему пропал, страхи пропали, только и надеюсь, что убью и все... не на моей совести будет. В душе пустота, взаимностью не отвечают, живу в ожидании сам не знаю чего, очень одиноко. Неоднократно думал о суициде, но только мысли о родных меня, хоть как-то сдерживают. Решился обратиться за помощью к знакомой , она посоветовала обратиться к врачу и поделиться мыслями с мамой. Маму не хочется говорить, а врачам я как-то не верю, считаю что они всего лишь навязывают иллюзию. И прекрасно знаю, что это типо всего лишь переломный момент в подростковом возрасте, но мне кажется, что 2 года это через чур. А самое ужасное - это чувство беспомощности и того, что ничто не поможет. прошу, помогите!

Ответы врачей 3

Аскандарова Эсина Энверовна
психиатр
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 093 52 79 716 (044) 411 08 02
пережвание отчаянной беспомощности-безнадежности не от того, что вам невозможно помочь, это внутреннее, вы просто не позволяете себе помочь и лишаете себя надежды! если вы осознаете это, у вас появится выбор. вы можете этого и не делать. помочь вам реально. и не ждите, пока болезнь зайдет так далеко, что придется в стационар ложить!
Аскандарова Эсина Энверовна
психиатр
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 093 52 79 716 (044) 411 08 02
Часть вас отвергает помощь, а другая - отчаянно в ней нуждается. Тем более, что, как мне кажется, вам вообще ничего навязать невозможно. А вот предубеждение может сыграть злую роль в этой ситуации. 2 года действительно очень много! Вы можете для начала по скайпу обратиться, и выбрать того специалиста, которому вы сможете доверять. Маме надо сказать, для начала хотя бы то, что вы в депрессии и вам нужна помощь. Но лучше обращаться к проверенному доктору, по рекомендации.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Здравствуйте! Я -врач, следовательно "навязываю иллюзии", как Вам кажется. Будет ли смысл в нашей переписке учитывая Ваше отношение к врачам?Если смысл всё таки есть, то начнём именно с этого, с "навязывания иллюзии": как это, что это и т.п.?