Здраствуйте! Скажите пожалуйста у меня была задержка менструации на 3 дня сегодня цикл начался...

Здраствуйте! Скажите пожалуйста у меня была задержка менструации на 3 дня сегодня цикл начался и я выпила ОК, но дело в том что у меня до этого была молочница к врачу не ходила лечилась сама вагинальными таблетками кандид Б6 я поторопилась с приемом ОК ?

Ответы врачей 1

Петренко Галина Александровна
Адрес: г. Киев, Укрнаина, МЦ "Медична Династія", МЦ "Когерент"
Телефон: 2-211-211, 067-14-99-321, 331-30-85
Здравствуйте. ОК принимаются с 1-го дня менструального цикла. В случае, если подозревается беременность, сначала она окончательно исключается, а после начинается прием ОК. Задержка могла быть спровоцирована вагинальными таблетками. Для исключения беременности, как причины задержки, Вы можете сдать анализ крови на ХГЧ, если он отрицателен, спокойно продолжаете принимать ОК