Здравствуйте. Три года назад я лечилась от сифилиса в стационаре

Здравствуйте. Три года назад я лечилась от сифилиса в стационаре. Повторное лечение не проходила. Сейчас беременна, срок 24 недели. Мне назначили курс лечения пенициллином 30 дней по 6 уколов в сутки. Объясняя тем, что 20 дней это повторное лечение для меня, а 10 дней профлечение плода. Но ребенок же получает лечение также все 30 дней вместе со мной. Объясните, пожалуйста, не слишком ли большую дозу лекарства мы получим, не опасно ли это для ребенка. Я очень переживаю. Заранее спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Во-первых, для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, надо знать всю информацию относительно Вашего лечения и последующего контроля, которая должна быть зафиксирована в мед.карточке; не зная этого комментировать эти назначения невозможно. Во-вторых, все действия по поводу диагностики и лечения сифилиса проводят доктора-венерологи только согласно нормативным документам МЗ Украины, поэтому все интересующие Вас вопросы Вы смело можете обсуждать с лечащим доктором.