к вопросу 191595. Меня смутила инструкция к прогестерону в которой написано до 4 месяца

к вопросу 191595. Меня смутила инструкция к прогестерону в которой написано до 4 месяца. я уже его колола с 3 неделе до 15. потом вместо него принимаю дуфастон. разнообразие в таблетках из-за больного желудка.

Ответы врачей 2

Петренко Галина Александровна
Адрес: г. Киев, Укрнаина, МЦ "Медична Династія", МЦ "Когерент"
Телефон: 2-211-211, 067-14-99-321, 331-30-85
Более точным является кольпоцитограмма, то есть мазок. Потому что несмотря на нормальные уровни прогестерона в крови, в тканях его может быть недостаточно, по разным причинам.
Петренко Галина Александровна
Адрес: г. Киев, Укрнаина, МЦ "Медична Династія", МЦ "Когерент"
Телефон: 2-211-211, 067-14-99-321, 331-30-85
По показаниям можно принимать препараты прогестерона и в более поздних сроках. Но это должен решать врач. Вполне можно обойтись одним утрожестаном в вагинальных капсулах. Это избавит от необходимости делать уколы и не будет такой нагрузки на желудочно-кишечный тракт