ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я РОДИЛА РЕБЕНКА В 2000 ГОДУ,КЕСАРЕВО,ПОСЛЕ БЫЛО 2 АБОРТА ПОСЛЕДНИЙ В 2007ГОДУ

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я РОДИЛА РЕБЕНКА В 2000 ГОДУ,КЕСАРЕВО,ПОСЛЕ БЫЛО 2 АБОРТА ПОСЛЕДНИЙ В 2007ГОДУ.У МЕНЯ ВТОРАЯ ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ ГРУППА КРОВИ.МОЖНО МНЕ РОЖАТЬ ВТОРОГО РЕБЕНКА?НА СКОЛЬКО ЭТО ОПАСНО ДЛЯ МЕНЯ И ДЛЯ МАЛЫША?

Ответы врачей 1

Петренко Галина Александровна
Адрес: г. Киев, Укрнаина, МЦ "Медична Династія", МЦ "Когерент"
Телефон: 2-211-211, 067-14-99-321, 331-30-85
Здравствуйте. Вам должны были вводить после родов антирезусный иммуноглобулин, если ребенок родился резум-позитивный. После абортов, если срок беременности на момент прерывания был более 8-9 недель, тоже должны были вводить иммуноглобулин. Перед беременностью Вы можете сдать анализ крови на обнаружение антител. Если их нет, или их титр невелик, опасности для беременности нет. Во время беременности Вы будете постоянно сдавать анализы крови на наличие антител.