Здравствуйте! Ребёнку 1год 9 мес
Здравствуйте! Ребёнку 1год 9 мес., с июля болели четыре раза обструктивным бронхитом, врач посоветовал сдать анализы: общий иммуноглобулин Е- 172,9 МЕ/мл (норма до 60),антитела Ig G и Ig M к Chlamydia (в норме)и антитела Ig G, Ig M, Ig A к Mycoplasma pneumoniae (в норме). Что может означать превышение общего иммуноглобулина Е ? Спасибо за ответ!
Ответы врачей 1
Ярощук Лариса Борисовна
аллерголог
Адрес: г. Киев, ул. Амосова, 10. Национальный институт фтизиатрии и пульмонологии им. Ф.Г. Яновского АМН Украины. Клиника детской аллергологии и пульмонологии
Здравствуйте, Ирина!
Высокий уровень иммуноглобулина У свидетельствует о нарушении иммунитета в организме, т.е. о предрасположенности к аллергии. Обстр. бронхиты - это бронхиты аллергической природы и лечить их надо не антибиотиками, а специальными методами и средствами. Частые ОБ - могут быть причиной развития бронхиальной астмы.