Добрый день.Мне 23 года
Добрый день.Мне 23 года.Некоторое время у меня стало сильно болеть и хрустеть правое колено.6 лет назад на нем была операция,откололся фрагмент чашечки. Местный травматолог послал на МРТ .Заключение-ознаки пат. вогнища задньомедіальних відділів метаепіфізу великогомілкової кістки(з більшою ймовірністю,tumor,не можна виключити локальну ділянку інфаркту кісткового мозку),хондромаляції надколінника, пошкодження хряща епіфізу стегнової кістки, розриву заднього рогу латерального меніску, застарілого пошкодження медіального та латерального тримачів надколінника. Врач толком ничего не смог обьяснить.Скажите,пожалуйста,насколько этот диагноз тяжелый и что с этим делать.Можно ли обойтись без оперативного вмешательства?Заранее спасибо.
Ответы врачей 1
Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
1) Диагноз достаточно серьезный как с точки зрения лечения, так и прогноза. 2) Судя по всему - без операции обойтись не удасться. Сказать однозначно можно только увидев своими глазами сустав и имеющиеся пленки (рентген, МРТ). День и время консультации Вы можете согласовать со мной по тел 067 408 21 27 (в рабочее время).