Здравствуйте!Vне 19 лет
Здравствуйте!Vне 19 лет.Не могли бы вы прокоментировать мне анализ мазка и сказать насколько это опасно для моего здоровья и возможности иметь детей, а также подсказать лучшие методы лечения для моего случая: флора-смешанная мизерная,выявлено -элементы дрожжеподобного гриба,элементы хроническое воспаление.Зуда,жжения и других ярко выраженных симптомов нет и не было, разве что есть выделения иногда многовато,иногда мало,проходят они тоже по разному : то жидкие прозрачные то густоватые белые,иногда немного з запахом, но не резким и не всегда(но немного выделения беловатого цвета появились у меня очень давно(года 4-5) когда ещё у меня не было интимных отношений.Других гинекологический заболеваний нет,месячные регулярные, абортов не было.Также меня беспокоит ещё один вопрос: насколько ли это опасно моему молодому человеку, стоит ли ему пролечиться, если у него никаких симптомов нету,но мы не используем презерватив(интимные отношения с ним уже полтора года).Если да, то какое лучшее средство для мужчины.
Заранее спасибо!!!
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"гинекология"
Петренко Галина Александровна
Адрес: г. Киев, Укрнаина, МЦ "Медична Династія", МЦ "Когерент"
Телефон: 2-211-211, 067-14-99-321, 331-30-85
Здравствуйте. Единственное, чтобы я хотела посоветовать Вам, это решать такие вопросы только со своим лечащим врачом при очной консультации. Сам по себе мазок не устанавливает диагноз. Мазок указывает на дрожжевую инфекцию - кандидоз. Как его лечить, будет решать врач при осмотре. Не исключены другие, более серьезные инфекции и проблемы. Вы не предохраняетесь барьерным методом, а следовательно, болен может быть и Ваш партнер. Его должен лечить уролог, и тоже, после осмотра и анализов