Добрый день уважаемый врач. Я недавно прочел книгу дао любви

Добрый день уважаемый врач. Я недавно прочел книгу дао любви. Главная идея была такая - что если часто эякулировать то организм мужчины быстро стариться, там есть некие критерии, скажем мужчина после 20 лет может иметь эякуляцию раз в 4 дня, после 30 раз в 8 дней и тд далее, чем старше возраст тем сокращаеться число эякляций за определенное время. А сексом можно заниматься когда хочешь и сколько угодно(там приводяться урпажнения для того что бы не эякулировать). Тогда по словам дао любви мужчина будет здоровым и долго проживет, если он будет часто эякулировать то быстро состариться и умреть раньше. Это написал один древнекитайских врач который прожил сам 101 год(ему в 2008 году китайци посмертно наградили чем то за вклад в медицину, он первый еще там какую то вакцину разработал...). В некоторых андрологических статьях пишеться что для нормлаьного функциионирования мужчина должен эякулировать хотя бы 3 раза в неделю. ВОт такие вот 2 разных мнения я читал. ПОдскажите пожалуйста Вашу позицию на сей счет, что говорит по етому поводу медицина? СПасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Думаю, что у даосов первичным был особый образ жизни и упражнения, а секс без эякуляции - вторичным. Если вы будете просто практиковать секс, который не будет заканчиваться семяизвержением (и оргазмом), то кроме застойного простатита вы ничего не получите.