Добрый день.Можна ли считать нормальным соотношение гормонов ЛГ=20

Добрый день.Можна ли считать нормальным соотношение гормонов ЛГ=20.3 Од/л и ФСГ=3.2 Од/л ? Анализ сдавала на 18 ДЦ, попала в овуляцию. Спасибо

Ответы врачей 2

Петренко Галина Александровна
Адрес: г. Киев, Укрнаина, МЦ "Медична Династія", МЦ "Когерент"
Телефон: 2-211-211, 067-14-99-321, 331-30-85
Повторите исследования на 3-5 день цикла. В период овуляции уровень ЛГ достаточно высок, это может изменять значения данного коэффициента.
Специалист
Если соотношение фсг\лг больше чем 2,5 то это признак поликистозных яичников,у вас соотношение гораздо больше.