Здравствуйте!7 лет назад я упала на уроке физкультуры сильно повредив колено
Здравствуйте!7 лет назад я упала на уроке физкультуры сильно повредив колено. Увезла скорая- врач поставил диагноз «хондромоляция суставных поверхностей правого коненного сустава» «по секрету » сказав мне что порван мениск- надо делать обследования но тогда мне его не сделали .У моей мамы порван мениск и симптомы у меня аналогичные:неделю я вообще не могу встать на ногу, сильная опухоль, пью обезбаливающие, мажусь мазями.так повторялось раз в год(присяду на корточки,неудачно повернусь-выскакивает коленка).в ушедшем году было 3 раза, вот и в рождество сейчас мучаюсь. К своему хирургу я больше не обращаюсь-т.к увидев мой диагноз, сделал круглые глаза и сказал что это не его специальность. знаю, что в моем случае делают операцию по удалению мениска: но поймите меня -у меня друг страдал от той же проблемы-а после операции с палочкой ходит. Да и многочисленные форумы об этих операциях имеют один смысл-двигательная система теряется т.к мениск не просто так в колене.А я хочу еще бегать со своими будущими детьми-мне 22 года. куда мне обратиться? какое обследование нужно?к кому?что вообще делать…. С уважением к Вам
Ответы врачей 1
Специалист
Здравствуйте,Татьяна!
прежде всего,перевести вопрос из разряда эмоциональных,в разряд конструктивных.
обязательно посетите травматолога-ортопеда,сделайте УЗИ коленного сустава и(при необходимости)МРТ коленного сустава.После обследования,получив объективную картину Вашего заболевания,Вы сможете узнать о необходимости того или иного обследования...