уже в течении длительного времени (14 месяцев) безуспешно лечу непонятные симптомы на головке полового члена:...

уже в течении длительного времени (14 месяцев) безуспешно лечу непонятные симптомы на головке полового члена: покраснение, высыпания, припухлость, рубцы. Эти симптомы легко лечаться разными мазями, либо содовым раствором... но спустя дня 4 все возвращается. в один момент я устал лечиться и бросил и обнаружил что эти симптомы проходят сами собой на несколько дней и снова возникают, причем при попадании спермы сразу через несколько минут появляется красное пятно - сыпь, в месте соприкасания головки со спермой. если сразу сразу не вымыть появиться припухлость даже на крайней плоти. такая реакция даже на выделения которые появляются при возбуждении. с женой иногда занимались сексом без презерватива - у нею все нормально. перепробовал много препаратов, которые мне выписывал врач. сменил 2 врача дерматовенеролога. последний уже "развел руками". никаких ЗПП, ВИЧ не обнаружено, проверяли не раз. говорят что анализ показывает воспалительный процесс.правда нашли цитомегаловирус в неактивной стадии. был у имуннулога, инфекциониста и др. уже очень устал от этого. пожалуйста подскажите в каком направлении искать причину таких проблем.

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Тот дискомфорт, который Вы описываете, называется баланопостит (воспаление кожи головки и крайней плоти). Причин для возникновения этой ситуации несколько; для того, чтобы выяснить причину и ответить на Ваш вопрос, надо увидеть эти высыпания и узнать какие анализы уже сделаны и насколько адекватны их результаты. Более достоверный ответ будет возможен при очной консультации.