Здравствуйте моему ребенку 2 месяца я кормлю ее коровьем молоком у нее появилась сыпь с...

Здравствуйте моему ребенку 2 месяца я кормлю ее коровьем молоком у нее появилась сыпь с срыгивает все что сьест!!! что нам делать? можно ли смешивать молоко и смесь?!

Ответы врачей 1

Брейтбург Мария Кимоловна
Психолог, сексолог, психотерапевт
Елена, доброго времени суток!
Вы совершаете очень большую ошибку, вскармливая ребёнка коровьим молоком! Для меня удивительно, что Ваш педиатр не остновил Вас! Подозреваю, что Вы ни с кем не советовались по этому поводу.
Коровье молоко ЗАПРЕЩЕНО для детского питания, как минимум, до года. Это колоссальный аллерген, подрыв ЖКТ, огромное количество проблем. Срочно отменяйте. Кормите ГРУДЬЮ! Ребёнок ещё слишком мал и лактацию можно восстановить и наладить. В крайнем случае - искусственное вскармливание. КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя смешивать смесь с чем-либо иным, кроме как с водой! Это указано и в инструкции, на самой банке. Срочно проконсультируйтесь с педиатром, т.к. более, чем вероятно, что у ребёнка уже существуют последствия "вскармливания" коровьим молоком, в виде реакий поджелудочной (сыпь, срыгивания). Скорее всего педиатр порекомендует безлактозную смесь.
Пожалуйста, если Вы чего-то не знаете, сомневаетесь - проконсультируйтесь со специалистами прежде, чем сделать это.

Здоровья Вашему малышу!