Здравствуйте! моему сыну исполнится 7 лет весной и ему пора идти в школу, но есть проблема...

Здравствуйте! моему сыну исполнится 7 лет весной и ему пора идти в школу, но есть проблема с речью, некоторые слова непонятны, буквы р и ш заменяет другими, читает только по слогам, считает только до 10. Небольшие примеры решает, с памятью плохо. Вопрос: стоит ли отдавать ребёнка в школу с 7 - ми лет, справится ли он. В садик ходить категорически отказывается, говорит что хочет в школу, желание учиться есть Спасибо.

Ответы врачей 2

Коленчук Наталия Николаевна
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Плеханова, 6а, МЦ Адонис-О Логопед
Телефон: 380509747767
Необходимо протестировать ребенка на готовность к школьному обучению, на уровень развития психических процессов. Если что-то необходимо развивать или корректировать - заняться этим. Одного желания учиться мало. К моменту поступления в школу ребенок должен быть готов к овладению науками через чтение и письмо. Все проблемы на сегодня могут ничего не значить, а могут быть "верхушкой айсберга". Вам или к логопеду (есть логопеды, которые занимаются и такими проблемами) или к психологу. Удачи!
Ярош Татьяна Александровна
Телефон: 067-698-72-25
В школу,конечно, идите. Но до школы нужно исправить нарушение произношения, развить фонематическое восприятие, подтянуть чтение. В этом вам помогут занятия с логопедом. Если вы замечаете, что память слабая, было бы неплохо также посетить психолога. Успехов!