Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: мне через несколько дней 17 лет,мой вес 39-40, рост...

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: мне через несколько дней 17 лет,мой вес 39-40, рост 161,сколько бы я не ела я не могу потолстеть я не знаю что мне делать...помогите пожалуйста может что то попить нужно,несколько раз проходила обследование в городе ульяновске,но мне ни чем не помогали выписывали таблетки в том числе и йодомарин,но мне ни чего не помогло.

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Добрый день! Для начала необходимо пройти обследование, уточнить - не было ли нервных потрясений.Итак, гормоны - эстрадиол, прогестерон, пролактин, свободный тестостерон, кортизол, ТТГ, УЗИ - внутренних органов и органов малого таза. Лечение: не менее 8 часов сна, режим питания (4-5 раз на день), физ. нагрузки (например, плавание, спортивная ходьба), при нормальных анализах - вобэнзим по 5 табл. 3 раза в день 1 мес., энерготоники (доппль-герц, например), на ночь - персен-форте 1 капс. (20 дней). Желаю успеха!