Здравстуйте, мне 22 года. хочу сдать анализы на гармоны, была у гинеколога, мне сказали обратиться...
Здравстуйте, мне 22 года. хочу сдать анализы на гармоны, была у гинеколога, мне сказали обратиться еще и к эндокринологу. дело в том что после родов (год назад) у меня стали выпадать волосы, а на груди, животе, ногах и т.д напротив волосы стали расти. уменьшилась грудь, я бы сказала ее вообще не стало, велик даже 1 размер бюстгальтера! плечи стали широкими.сбился менструальный цикл. подскажите, на какие гармоны мне нужно сдать анализы, чтобы проверить не произошол ли гормональный сбой в организме? Спасибо
Ответы врачей 1
Панькив Владимир Иванович
эндокринолог
Добрый день!
Судя по жалобам, у Вас нарушилось соотношение женских и мужских гормонов. Для начала проверьте в крови уровень свободного тестостерона, ДГЭА-С, кортизол, пролактин, эстрадиол, прогестерон, сделайте УЗИ внутренних органов и органов малого таза. И, конечно, необходима консультация гинеколога-эндокринолога.