Добрый день,интересует ваше мнение.Принимала с начала лета этого года ОК Ярина,все характерные признаки приема контрацептивов...
Добрый день,интересует ваше мнение.Принимала с начала лета этого года ОК Ярина,все характерные признаки приема контрацептивов были(увеличение груди,улучшение состояния кожи итп) в сентябре в середине приема упаковки появились мажущие выделения,я ее допила до конца и сделала перерыв на 3 мес в приеме,тк ранее никаких мажущих выделений не было.В конце декабря прошлого года я опять начала принимать этот же контрацептив,но теперь я изредка стала ощущаь тяжесть внизу живота,как перед менструацией,опять вчера появились выделения,нет характерного явления при приеме ОК как наполненность груди,хотя ранее это было сразу.Может быть стоит прервать курс,или это все нормально?
Ответы врачей 2
Статьи по теме
"гинекология"
Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Пимоненка,10, Поликлиника шевченковского р-на № 2
Телефон: 095 934 15 06
Прерывать не стоит ,допивайте,а сменить препарат на более высокодозированный с помощью доктора я бы вам рекомендовала.
Специалист
Принимайте жанин по схеме.Если препарат вас устраивает ,не стоит прерывать курс.