Добрый день! У мужа диффузный токсический зоб
Добрый день! У мужа диффузный токсический зоб. Пьет тирозол. Посоветовали пить лапчатку белую. Стоит ли пробовать?
Ответы врачей 1
Панькив Владимир Иванович
эндокринолог
Добрый день!
Лапчатка, конечно, не навредит. Но основа лечения - тиреостатики (тирозол) до нормализации уровня ТТГ и свТ4. Для прогноза рекомендую проверить уровень антител к рецептору ТТГ и находиться под наблюдением эндокринолога.