добрый день. подскажите, пожалуйста, месячные начались на неделю раньше

добрый день. подскажите, пожалуйста, месячные начались на неделю раньше. есть коричневые выделения после кровяных, как и при предыдущих менстуациях. читала про эндометриоз. может ли это быть он? жду когда закончатся менструации, чтоб пойти гинекологу. сильно срочно нужно к нему идти?

Ответы врачей 2

Специалист
можно
Специалист
Вы абсолютно правы,коричневые выделении бывают при эндометриозе.Что бы окончательно поставить диагноз , нужна очная консультация гинеколога, бывают и другие патологии в гинекологии для которых характерны коричневые выделении.