Здравствуйте. Я снова начала принимать Линдинет-20 после 2-х месячного перерыва

Здравствуйте. Я снова начала принимать Линдинет-20 после 2-х месячного перерыва. Выпила одну упаковку. На третий день семидневного перерыва был ПА. Есть ли вероятность беременности? Если менструация не начнется в 7-дневный перерыв можно ли начинать вторую упаковку Линдинета? Сейчас 4 день перерыва, менструаций и их признаков нет. Спасибо

Ответы врачей 2

Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Пимоненка,10, Поликлиника шевченковского р-на № 2
Телефон: 095 934 15 06
Согласна с коллегой.
Петренко Галина Александровна
Адрес: г. Киев, Укрнаина, МЦ "Медична Династія", МЦ "Когерент"
Телефон: 2-211-211, 067-14-99-321, 331-30-85
Нет, на протяжении 7 дневного перерыва, при условии, что ему предшествовал полный курс КОК без пропусков и нарушений приема, контрацептивный эффект сохраняется. В некоторых случаях все же возможна беременность, поэтому, если в течение 7 дней менструация не начнется, лучше не начинать прием препарата, а обратиться к гинекологу для исключения беременности