Здравствуйте! Мою свекровь (73 года)з месяца назад жестоко избили

Здравствуйте! Мою свекровь (73 года)з месяца назад жестоко избили. Она проходила курс лечения на стационаре в течении 3 недель. Были ужасные гиматомы головы, грудной клетки, спины и тд. Через полтора месяца у неё начался отёк левой ноги, затем правой и всего тела. Врачи поставили диагноз "сердечная водянка" , назначили лечение. Подскажите, пожалунужно пройти обследования, чтобы установить причину этого заболевания и есть ли шанс излечить эту болезнь. Спасибо

Ответы врачей 1

Немчина Елена Александровна
Телефон: (044) 2498806
Здравствуйте. для начала нужно сделать ЭКГ и эхокардиографию. Также имеют значения анализы крови. Анализы должен назначить врач на очном осмотре. Возможно, женщина перенесла инфаркт миокарда.