Пациент: мужчина 60 лет На данный момент находится в реанимации (5 дней), поставлен диагноз ишемический инсульт...

Пациент: мужчина 60 лет На данный момент находится в реанимации (5 дней), поставлен диагноз ишемический инсульт головного мозга. Когда забирали в больницу состояние было следующее: онемела левая сторона тела, сначала рука потом нога, немного затруднена речь, глотал самостоятельно. Потом с каждым днем нам говорят что состояние только ухудшается, на данный момент: не понимает где находится, кормят через зонд, ставят только капельницу. Врачи толком ничего не говорят, обещали сегодня (13.01.2012) сделать томографию но почему-то отложили на 17.01.12. Вопрос: Что можно сделать в данной ситуации? Может нужна срочная операция? Почему нет никаких процедур только капельница?

Ответы врачей 1

Леонтьев Алексей Юрьевич
нейрохирург
Адрес: г. Херсон, Украина, Херсонская областная клиническая больница
Телефон: 380667552614
Если инсульт случился, то операция уже не поможет. Томограмму нужно сделать обязательно. На основании данных томограммы уже можно принимать решение.