Описание проблемы: Здравствуйте! Меня заинтересовал вопрос повышает ли мастурбация иммунитет или в некоторых случаях наоборот понижает

Описание проблемы: Здравствуйте! Меня заинтересовал вопрос повышает ли мастурбация иммунитет или в некоторых случаях наоборот понижает? Пытался найти ответ на данный вопрос в интернете но без результатно. Заметил за собой что после мастурбации бывает либо подташнивание которое вскоре проходит, а бывает расстройство желудка однократное (панос), либо горло побаливает но на следующий день все отлично. Еще заметил что такое бывает лишь при мастурбации после секса, с девушкой такого не замечал. Мастурбирую раз в неделю для во избежания осложнений так как сексуального партнера нету. За ранние спасибо за ответ!

Ответы врачей 1

Специалист
Научных исследований, насколько мне известно, о связи мастурбации и иммунитета не проводилось. Я считаю, что прямой связи нет.