Здравствуйте. Насколько серьезны отклонения от нормы анализы у моего мужа; Гемоглобин-110, Эритроциты-5,98 цветной показатель-0,557, лейкоциты-3,26, Гематокрит-37,1, Общий объём эритроцита-61,9, Среднее содержание эрироцитного гемоглобина...

Здравствуйте. Насколько серьезны отклонения от нормы анализы у моего мужа; Гемоглобин-110, Эритроциты-5,98 цветной показатель-0,557, лейкоциты-3,26, Гематокрит-37,1, Общий объём эритроцита-61,9, Среднее содержание эрироцитного гемоглобина в зритроците-18,5 коэффициентанизохромии эритроцита-3,37, палочкоядерные нейтрофилы-14,абсолютное число п/я нейтрофилов-0,46, сегментоядерные нейтрофилы-34,8, абсолютное число нейтрофилов-1,13, лимфоциты-38,8, белок-61,растворимый рецептор трансферритина-2,17. Назначают феррофольгамму,фолиевую кислоту,В12 внутримышечно. Лечились год.Гемоглобин не увеличивается. У сына были проблемы с гемоглобином,лечили препаратами железа, оказалось бетта талассемия.

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Вашему супругу следует дообследоваться. Желательно знать содержание железа, ретикулоцитов, а также провести биохимическое исследование крови - печеночные пробы (обязательно определение билирубина). Валерий Вознюк.