| 2013-10-18 17:25:40

здравствуйте, доктор. дочери 2 года

здравствуйте, доктор. дочери 2 года. так серьезно заболели первый раз.вызывали врача и ходили на приемы.первый вызов поставли ОРВИ. пошли на поправку, но кашель продолжался 2-ой месяц. сдали кровь. со слов педиатров анализы крови хорошие. хрипов не слышно. кашель был сначала сухой, потом стал мокрым (отхаривающим).но продолжается в течении уже ЧЕТВЕРТОГО месяца.в основном во сне и после сна.в случае этого даем ей пить и прыскаем тентум-верде или конфету с содержанием трав и корня солодки, после чего он прекращается и она засыпает. сначала пили отхаркивающие (лазолван, бромгексин,..)т.к. прописывали.но дочь с них тошнит.перед сном выходило все что съела за день. мы прекратили их давать. сейчас даем редьку с медом. один раз поднималась температура 38,6(недавно)держалась один вечер.что посоветуете,нужно ли делать ренген? или можно обойтись и продолжать лечение отпаиванием отхаркивающих трав и греть грудку жиром или горчичниками до окончания кашля? и можно ли гулять и купать? заранее благодарю!

Ответы врачей 1

913
Бачинская Елена Юрьевна
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Киев, Украина, ул. Кондратюка, 8. ГКБ № 8
Телефон: 5023795 ; 80685941738
Обследуйтесь и пролечитесь на предмет глистных инвазий возможно причина в этом.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.