Здравствуйте! Неделю назад в Москве на моего мужа с другом напали двое с попыткой отобрать...
Здравствуйте! Неделю назад в Москве на моего мужа с другом напали двое с попыткой отобрать мобильник, нападвший выстрелил из травматического пистолета в голову мужа и убежал. Муж подумал что пуля прошла по касательной, но вчера сделали рентген - оказалось что метталическая пулька осталась в мягких тканях головы... Никакого абсцесса нет и врач сказал, что лучше вообще ее не доставать, потому как можно навредить... Возможен ли другой вариант? И насколько вредно ходить с шишкой на голове, в которой есть пуля? Заранее спасибо.
Ответы врачей 1
Специалист
Здравствуйте,Марина!
Если нет других повреждений или воспаления,в области ранения,действительно,"пульку"можно не удалять.Однако,если инородное тело"пулька"беспокоит или же,расположение её не глубокое,удалить хирургическим путем её(пульку)всё-таки предпочтительно....
Удачи!