| 2013-10-18 17:25:40

Добрый день! У меня седьмая неделя беременности (по акушерскому сроку, последняя менструация была 2 декабря...

Добрый день! У меня седьмая неделя беременности (по акушерскому сроку, последняя менструация была 2 декабря 2011 г.) Сегодня бвла на УЗИ, но врач не обнаружил ничего, сказал что беременности нет, внематочную тоже не нашла. Вот я понять не могу, может быть такое? Завтра пойду сдам кровь на ХГЧ. Чувствую я себя хорошо, никаких болей внизу живота. Тесты все показывают по две полоски. Болит грудь. Вы мне скажите пожалуйста, может врач на таком сроке на 6 неделях и 4 дня не увидеть плодное яйцо? И если не вматочная беременность, когда ждать плохого самочувствия?

Ответы врачей 1

1088
Петренко Галина Александровна
Петренко Галина Александровна
Адрес: г. Киев, Укрнаина, МЦ "Медична Династія", МЦ "Когерент"
Телефон: 2-211-211, 067-14-99-321, 331-30-85
Здравствуйте. Акушерский срок у Вас, исходя от даты менструации, при 30 дневном цикле, около 6-7 недель. На таком сроке, при маточной беременности, в полости матки должно быть четко видно не только плодное яйцо, а и эмбрион в нем. Сдайте кровь на ХГЧ, если результат позитивный - нужно исключение внематочной беременности, и других причин, при которых повышается ХГЧ
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.