Здравствуйте меня зовут Юлия мне 18лет живу с мужем уже 2года.есть дочка ей 7месяцев сейчас...
Здравствуйте меня зовут Юлия мне 18лет живу с мужем уже 2года.есть дочка ей 7месяцев сейчас была беременна на 5неделе но 11.01.2012сделала медикаментозный аборт.выпила все таблетки и что-то вышло в виде сгустка крови стало меньше почти нет но грудь болит.скажите почему она болит и вообще можно ли уже заниматься сексом
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"гинекология"
Петренко Галина Александровна
Адрес: г. Киев, Укрнаина, МЦ "Медична Династія", МЦ "Когерент"
Телефон: 2-211-211, 067-14-99-321, 331-30-85
Здравствуйте, Юлия. Все эти вопросы Вы должны были задать врачу, под наблюдением которого Вы проводили аборт, он оценивает объем кровопотери, устанавливает день контрольного УЗИ, определяет, состоялся аборт или нет. Самостоятельно вы этого оценить не сможете. Сгусток крови - это не плодное яйцо.
После медаборта объем кровопотери должен быть примерно равен объему менструации. Возможны боли в животе, в груди. Половые контакты должны быть исключены в течение минимум 2-3-х недель.
Рекомендую обратиться к врачу для установления факта состоявшегося аборта.